Вход
login


Решения для вашего бизнеса

Онлайн курсы, обучение, видеотренинги, семинары

ГлавнаяНовости
Какая из форм бизнес-образования наиболее приемлема для Вас?
 


Предприятия регионаВакансииБиблиотекаОбучениеВидеокурсыe-КурсыФорум
Новости
«Благодійник року – 2009»

До уваги підприємців області!

У вересні2009 року стартував конкурс «Благодійник року – 2009». Цього року переможці будуть визначені в 14 номінаціях серед представників великого, середнього та малого бізнесу, фізичних осіб, благодійних фондів, ініціативних груп тощо.

 
Оголошено конкурсний відбір інвестиційних проектів

Обласна державна адміністрація оголошує конкурсний відбір суб’єктів малого підприємництва Луганської області, яким за рахунок коштів обласного бюджету в 2009 році буде надано фінансову підтримку для реалізації інвестиційних проектів (далі – конкурсний відбір).

 
До уваги керівників підприємств!
Український союз промисловців і підприємців (УСПП) висловлює Вам свою повагу та інформує про те, що 05 листопада 2009 року (четвер) відбудеться семінар на тему: «Поліпшення доступу на ринок Швейцарії та €С для малих і середніх підприємств України в галузях металообробки, машинобудування тощо»
 
Програма фінансової підтримки
Наглядова рада Українського фонду підтримки підприємництва (далі – УФПП), 13 березня 2009 року затвердила Програму фінансової підтримки СМП на 2009 – 2011 роки, яка передбачає фінансову підтримку на пільгових умовах шляхом кредитування з уповноваженим банком бізнес-проектів. Згідно умов кредитування ВАТ natet «Укрексімбанк» та УФПП кредитують суб’єктів малого підприємництва з розподілом кредитних часток 50%/50%. З 01 жовтня поточного року УФПП продовжуватиме впровадження вищезазначеної Програми.
 
Форум "Лояльный покупатель"
25-27 ноября 2008 года в Киеве состоится IV Международный форум «Лояльный покупатель: где у него кнопка?» Он соберет вместе 250 ведущих специалистов в сфере лояльности и клиентоориентированности из Украины, России, Казахстана, Молдовы и Белоруси.
Инициатор Форума- журнал «Новый маркетинг» - приглашает желающих     принять участие в этом  мероприятии.
Более подробная информация о форуме содержится и регулярно обновляется на сайте проекта:
www.loyaltyforum.info
 
IX-й Міжнародний економічний форум «Малий бізнес: інновації та розвиток»

 

29-31 жовтня 2009 року у м. Ростов-на-Дону («ВЦ «ВєртолЕкспо»), за участю інноваційно-орієнтованих підприємств та reviews організацій Південного федеративного округу відбудеться IX-й Міжнародний економічний форум «Малий бізнес: інновації та розвиток».

Більш детальну інформацію можна отримати  за телефоном 8 (0642) 53-80-52 або e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Мінімальна зарплата в Україні зросла на 20 грн

З 1 жовтня 2009 року, в Україні підвищується рівень мінімальної заробітної плати з 630 грн до 650 грн. Це передбачено у ст. 55 Закону України N835-VI від 26 грудня 2008 року "Про Державний бюджет України на 2009 рік".

Згідно з цим документом, наступне підвищення рівня мінімальної зарплати відбудеться з 1 грудня 2009 року - до 669 грн.

Згідно з проектом закону про держбюджет на 2010 рік, мінімальна заробітна плата в наступному році зросте на 9,7% і складе 734 грн, а співвідношення середньомісячного розміру прожиткового мінімуму для працездатних осіб та мінімальної заробітної плати вперше складе один до одного.

 
Про фінансову підтримку суб’єктів малого бізнесу

Рішенням обласної ради від 03.09.2009 № 30/21 внесено зміни та доповнення до розділу XI регіональної цільової програми «Розвиток та підтримка малого підприємництва в Луганській області на 2008-2009 роки» та затверджно Порядок використання коштів обласного бюджету та проведення конкурсного відбору суб’єктів малого підприємництва області, яким за рахунок коштів обласного бюджету в 2009 році буде надано фінансову підтримку для реалізації інвестиційних проектів. Текст рішення опубліковано у газеті «Наша газета» № 102 від 19.09.2009 та на сайті Головного управління економіки облдержадміністрації у розділі «Підприємництво» підпрозділі «На допомогу підприємцю».

 
Сайт для підприємців

Розпочав роботу офіційний сайт РФПП
Розпочав роботу офіційний сайт Регіонального фонду підтримки підприємництва в Луганської області www.rfpp.lg.ua

 
Запрещен ввоз в Украину мяса некоторых европейских производителей

 

Государственный комитет ветеринарной медицины запретил ввоз на территорию Украины мяса ряда иностранных производителей.Как сообщает пресс-служба ведомства, распоряжением главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины запрещен с 25 сентября 2009 г. ввоз сырья животного происхождения - мяса куриного мороженого производителей Kipco-Damaco NV (Бельгия), Trinity (Германия) и баков свиных мороженых производителя Zaklady Miesne Konskowola S.А. (Польша).

 
Уровень зарплат в Украине падает

В августе средняя заработная плата уменьшилась на 4,4% по сравнению с июлем до 1919 грн в месяц, сообщил Государственный комитет статистики.Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 3126 грн, понизившись на 5,8% по сравнению с июлем.Самый низкий уровень зафиксирован в Тернопольской области, где средняя зарплата составила 1443 грн в месяц, понизившись на 4,6% по сравнению с июлем.По сравнению с августом 2008 года средняя зарплата в августе 2009 года выросла на 2,6%, или на 48 грн.

 
Всемирный банк готов инвестировать в украинские энергетические проекты

Однако взамен требует от Украины повысить тарифы на энергоносители дня населения.

Всемирный банк готов расширять проекты сотрудничества с Украиной. Об этом заявил вице-президентом Всемирного банка Филипп Ле Уору на встрече с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, сообщает «РБК-Украина». Он напомнил, что Всемирный банк, в частности, сотрудничает с Украиной уже более 10 лет по разным энергетическим проектам. По его мнению, Украина может сэкономить «существенное количество средств за счет увеличения тарифов на энергоносители дня населения».

 
Конференція-2009

Конференція: «Конкурентоспроможність територій України: інновації, інвестиції, кластерний підхід».

 
Угода про співпрацю

14 вересня 2009 року в м.Люблін (Польша) була підписана Угода про співпрацю між Кураторством освіти Люблінського Воєводства та Управлінням освіти і науки Луганської обласної державної адміністрації.

 
Областной фестиваль молодежных субкультур

21 сентября стартует долгожданный II областной фестиваль молодежных субкультур «GROOVE-СХІД-FEST»!!!

 
«Європейський вибір»

10 вересня 2009 року в Обласному Бізнес-клубі «Європейський вибір» відбулася презентація нового проекту «Молодь за Європейське майбутнє», діяльність за яким вестиметься з липня 2009 до травня 2010 року на території Кремінського району та м.Сєвєродонецьк.

 
Проект Світового банку

На 19-е місце з 26-го піднялася Луганщина за результатами моніторингу впровадження проекту «Удосконалення системи соціальної допомоги»

 
Новости региона

«Луганская область серьезно пострадала от реструктуризации угольной отрасли, поэтому проекты, отраженные в Соглашении о сотрудничестве между Луганской областью и Кабинетом Министров Украины на 2010-2015 годы, призваны решить первоочередные проблемы в регионе», – заявил начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Игорь Агибалов во время брифинга.

 
День предпринимателя!

Уважаемые предприниматели Луганской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем предпринимателя!

Основа благополучия любого государства с развитой рыночной экономикой – это средний класс, который включает в себя малый и средний бизнес.

 
«100 лучших товаров Украины-2009»

3 сентября 2009 года, в Луганске состоялось награждение победителей, лауреатов и участников регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины-2009». От лица Луганской облгосадминистрации награжденных поздравил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кривуля.

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 431.10.2013

О стереотипах гендерного равенства

О стереотипах гендерного равенства студентам-редакторам и студентам-журналистам Луганского национального университета имени Тараса Шевченко рассказали на семинаре-практикуме «Гендерные ресурсы украинских масс-медиа».

 

 
29.10.2013

Луганская ТПП станет площадкой для общения бизнеса и науки

Бизнес и наука должны объединиться в поисках новых инновационных решений – к такому выводу пришли участники Международной научно-практической конференции «Инновационная, эколого-экономическая и социальная перспектива энергетически самодостаточного угольного региона.  

05.09.2013

Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса на 2013-2014 годы

«Предприниматели должны работать, а не обивать пороги ведомств», – подчеркнул председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Для этого на Луганщине в текущем году принята программа «Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса на 2013-2014 годы»

 

 
15.07.2013

Бизнес - образование: сотрудничество ради развития региона

На базе кафедры менеджмента и экономической безопасности Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля при поддержке Луганской облгосадминистрации, Луганского филиала Института экономико-правовых исследований Национальной академии наук Украины и Регионального фонда поддержки предпринимательства в Луганской области состоялся круглый стол «Бизнес - образование: сотрудничество ради развития региона».

 

 
02.04.2012

Міжнародна науково-практична конференція

Міжнародна науково-практична конференція «Ділове та державне адміністрування», яка відбудеться 26-28 квітня 2012 року у м. Луганськ – Слов’янськ.

Мета конференції полягає в обговоренні актуальних питань ділового та публічного адміністрування для забезпечення інноваційного розвитку Української економіки.

 
Главная   Новости
Предприятия региона   Вакансии   Библиотека   Обучение   Видеокурсы   e-Курсы   Форум
Rambler's Top100 íåôá - õËÒÁÉÎÁ. òÅÊÔÉÎÇ ÓÁÊÔÏ×